手机版微博ID在哪儿

 时间:2026-04-24 03:42:58

打开微博客户端,点击右下角我,个人中心,点击右上角的齿轮设置图标,在设置选项页面。

找到账号管理选项并点击进入,此时登录的微博账号昵称就是微博ID,或者返回到设置选项页面。

点击账号与安全选项,在账号与安全页面上,可以看到微博昵称,微博昵称就是微博ID。

  • 微博id在手机哪里查看
  • 微博id在哪里查看
  • 怎么查看微博ID
  • 怎么查看微博ID
  • 微博如何查看自己ID账号
  • 热门搜索
    快递单号是什么 pc版是什么意思 volte是什么意思 7月9日是什么星座 all什么意思 梦见死人了是什么兆头 缺心眼是什么意思 孕妇喝什么牛奶好 人品是什么意思 好高骛远什么意思