QQ音乐APP怎样在扑通社区发布动态

 时间:2026-04-21 16:30:31

1、开启手机后,点击QQ音乐APP的图标打开软件。

QQ音乐APP怎样在扑通社区发布动态

2、在QQ音乐APP的首页,点击下方导航栏中的“扑通”。

QQ音乐APP怎样在扑通社区发布动态

3、进入扑通社区首页之后,点击页面右上角的编写图标。

QQ音乐APP怎样在扑通社区发布动态

4、进入编辑页面之后,编辑想发送的文字和配图。

QQ音乐APP怎样在扑通社区发布动态

5、编辑完成之后,点击页面右上角的“发布”。

QQ音乐APP怎样在扑通社区发布动态

6、等待发布的进度变成百分之一百后,就成功的在扑通社区发布动态啦。

QQ音乐APP怎样在扑通社区发布动态

  • QQ音乐删除访客记录还能看到吗?
  • qq音乐一起听歌我退出对方知道吗
  • QQ音乐怎么禁止别人看自己的歌单
  • 怎么不让别人看我的QQ音乐
  • qq音乐怎么添加好友
  • 热门搜索
    清晨祝福语 remove是什么意思 鬼画符是什么意思 举一反三是什么意思 希冀的意思 什么叠翠成语 柳树叶子像什么 乏味的意思 一览无余的意思 阿中是什么意思