百度文库App怎么查看每日任务?

 时间:2026-04-28 18:58:31

1、打开手机上的百度文库App。

百度文库App怎么查看每日任务?

2、进去后,点击右下角“我的”。

百度文库App怎么查看每日任务?

3、然后点击用户名称下方的“文库豆”。

百度文库App怎么查看每日任务?

4、进去以后,就能在下面找到“每日任务”了。

百度文库App怎么查看每日任务?

5、点击任务右侧的红色按钮,可以开始做任务。

百度文库App怎么查看每日任务?

6、比如点击“邀请好友”任务右侧的按钮,就会给你选择任务完成的方法。如下图。

百度文库App怎么查看每日任务?

  • 好看视频怎么查看我的动态
  • 支付宝生活号怎样更换主页背景
  • 中继性缺口与衰竭性缺口的实战操作
  • IOS版UC浏览器如何查看我发出的消息?
  • 幸福老板娘如何进行提现
  • 热门搜索
    肥肠怎么做好吃 肚子咕噜咕噜响是怎么回事 小鸟怎么画 膝盖疼是怎么回事 燕窝怎么吃 为什么端午节要吃粽子 启赋奶粉怎么样 hurt怎么读 工作业绩怎么写 发烧怎么办怎样退烧快