如何退出微信里的群或者聊天组

 时间:2026-04-25 05:06:08

1、首先打开微信,并且切换为“聊天”的界面

如何退出微信里的群或者聊天组

2、选择并且进入想要退出的群组,然后点击右上角的一个人物图标。

如何退出微信里的群或者聊天组

3、把界面拉倒最后面,可以看到一个红色的按钮“删除并退出”,点击它就可以完全删除并退出该群了,远离了一切喧嚣了。

如何退出微信里的群或者聊天组

  • 上王者必买18888英雄
  • 怎样进行腰部护理
  • 微信怎么删除圈子里自己发的内容?
  • 王者荣耀怎么邀请同城玩家
  • 微信发现页中的游戏怎么隐藏
  • 热门搜索
    旗舰机是什么意思 家里放什么植物好 婚礼上适合唱什么歌 骉是什么意思 转向辅助灯是什么意思 车载充气泵什么牌子好 意思自治原则 心境具有什么特点 mate是什么意思 天津有什么旅游景点