OPPO手机怎么设置开启移动数据?

 时间:2026-04-22 02:50:36

1、打开手机,点击桌面上的设置

OPPO手机怎么设置开启移动数据?

2、进入之后,点击SIM卡与流量管理

OPPO手机怎么设置开启移动数据?

3、进入之后,点击移动数据后边的按钮

OPPO手机怎么设置开启移动数据?

4、之后,显示呈打开状态就开启移动数据了,点击默认上网

OPPO手机怎么设置开启移动数据?

5、之后,可以选择默认上网的手机卡使用移动数据。

OPPO手机怎么设置开启移动数据?

  • 微信注册如何绕过辅助验证
  • 微信怎么注册(最新版)
  • 奥奇传说传说是非王者修尔最后一关怎么通过?
  • 微信号码注册
  • 安卓版欢欢语音如何添加账号?
  • 热门搜索
    金山毒霸怎么彻底删除 两对半化验单怎么看 书法落款怎么写 佳能墨盒怎么加墨水 奔驰车钥匙怎么换电池 燕麦片怎么煮 word水印怎么去掉 滴滴司机怎么注册 红曲米怎么吃 生育险怎么用