作业帮app如何开启个性化推荐

 时间:2026-04-22 00:47:06

1、手机里打开作业帮app

作业帮app如何开启个性化推荐

2、第一次使用可以先“登录/注册”账号

作业帮app如何开启个性化推荐

3、进入主界面后,选中右下方“我”,然后在页面,可以找到“设置”的功能进入

作业帮app如何开启个性化推荐

4、跳转页面找到“系统设置”

作业帮app如何开启个性化推荐

5、接下来可以找到“个性化推荐”的功能

作业帮app如何开启个性化推荐

6、将这个功能打开了就可以了

作业帮app如何开启个性化推荐

  • 手打红豆糍粑饼
  • 家常红烧对虾!
  • 用三角形画扫帚的方法
  • 水果披萨的做法
  • 如何制作鸡蛋包?
  • 热门搜索
    肝内胆管结石怎么办 江安生活网 牛鬼蛇神是什么意思 怎么样才能瘦腰 如何找回qq密码 金乡县生活网 高中生活的经历与体会 婚后生活 怎么投资白银 薏米粉怎么吃