快看漫画APP怎样设置精选帖子推荐提醒

 时间:2026-04-27 08:19:31

1、在手机桌面找到青柠快看漫画APP并打开。

快看漫画APP怎样设置精选帖子推荐提醒

2、在快看漫画APP主界面中,点击“我的”选项。

快看漫画APP怎样设置精选帖子推荐提醒

3、在“我的”界面中,点击“设置”选项。

快看漫画APP怎样设置精选帖子推荐提醒

4、在“设置”界面中,点击“推送通知设置”选项。

快看漫画APP怎样设置精选帖子推荐提醒

5、在推送通知设置”页面中打开“精选帖子推荐”右侧的开关即可。

快看漫画APP怎样设置精选帖子推荐提醒

  • 如何允许或禁止QQ接收文件
  • TIM如何设置自动回复好友消息?
  • 如何批量删除QQ群成员
  • 如何做好网络软文?网络软文四大策略分享
  • 怎么批量管理在线文档?
  • 热门搜索
    狴犴怎么读 苹果手机怎么查定位 得了支原体怎么办 小孩鼻子出血怎么回事 癫痫病是怎么引起的 妇科炎症怎么治 优路教育怎么样 经常做梦是怎么回事 plt文件怎么打开 希腊字母怎么读