彩蛋视频APP如何关闭个性化广告推荐?

 时间:2026-04-27 01:04:58

1、打开手机上的彩蛋视频,点击下方的我

彩蛋视频APP如何关闭个性化广告推荐?

2、进入之后,点击设置

彩蛋视频APP如何关闭个性化广告推荐?

3、进入设置页面,点击权限管理

彩蛋视频APP如何关闭个性化广告推荐?

4、进入之后,点击个性广告推荐后边的按钮

彩蛋视频APP如何关闭个性化广告推荐?

5、显示呈关闭状态就可以了。

彩蛋视频APP如何关闭个性化广告推荐?

6、总结:关闭个性广告推荐,观看视频的时候,就不会出现广告了。

  • 今日头条怎么关闭个性化广告
  • 快手极速版如何关闭个性化广告设置
  • 怎样阻止垃圾清理提醒窗口弹出?
  • 手机充电时弹出的广告怎么关闭
  • 手机总是有一些广告弹出怎么办?
  • 热门搜索
    粉刺是什么样的 蛰伏的意思 腹黑是什么意思 ps是什么意思 office是什么意思 怀孕一个月会有什么症状 鹤发童颜的意思 40万买什么车 洗浴中心有什么服务 槟榔吃了有什么好处