苹果6Splus中我们如何查询手机是多大的内存

 时间:2026-04-30 00:27:49

1、首先点击手机桌面“设置”打开,如下图

苹果6Splus中我们如何查询手机是多大的内存

2、接着在设置中点击“通用”,如下图

苹果6Splus中我们如何查询手机是多大的内存

3、再点击“iPhone储存空间”打开,如下图

苹果6Splus中我们如何查询手机是多大的内存

4、打开即可看到自己手机内存是多少的,如下图

苹果6Splus中我们如何查询手机是多大的内存

5、同时我们可以点击“清空”来清理节省内存,如下图

苹果6Splus中我们如何查询手机是多大的内存

6、在该页面中我们也可以查看手机中下载的软件都占用多少内存,如下图

苹果6Splus中我们如何查询手机是多大的内存

  • 怎么快速打开Siri?
  • 苹果iphone 6s升级ios11系统卡顿的解决方法
  • 苹果手机怎么开启电池优化
  • iPhone13如何取消辅助触控
  • 苹果14健康如何开启从此APP学习
  • 热门搜索
    中国的四大发明是什么 涉警人员是什么意思啊 什么是有机化合物 性质是什么意思 msa是什么病 头大脸大适合什么发型 心口痛是什么原因 fried是什么意思 女人是什么 ara是什么