苹果iOS13怎么允许安装不受信任的快捷指令

 时间:2026-04-24 08:59:10

1、打开苹果手机进入后,点击【设置】。

苹果iOS13怎么允许安装不受信任的快捷指令

2、在设置列表内,向上滑动,找到快捷指令。

苹果iOS13怎么允许安装不受信任的快捷指令

3、点击【快捷指令】的选项进入。

苹果iOS13怎么允许安装不受信任的快捷指令

4、进入后,选择【允许安装不受信任的快捷指令】的开关。

苹果iOS13怎么允许安装不受信任的快捷指令

5、点击后,选择【允许】的选项。

苹果iOS13怎么允许安装不受信任的快捷指令

6、输入手机的锁屏密码,即可允许安装不受信任的快捷指令。

苹果iOS13怎么允许安装不受信任的快捷指令

1、1.打开苹果手机进入后,点击【设置】。

2.向上滑动,找到快捷指令。

3.点击【快捷指令】的选项进入。

4.选择【允许安装不受信任的快捷指令】的开关。

5.选择【允许】的选项。

6.输入手机的锁屏密码即可。

  • 苹果无法备份你的iphone怎么关掉
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果无法备份你的iphone怎么关掉
  • 热门搜索
    excel直方图怎么做 怎么看自己的网速 屏幕截图怎么截 如何挑选瓷砖 如何开淘宝网店 加盟店怎么样 如何查询公积金账号 五味子泡水喝治失眠 cad格式刷怎么用 济南周边旅游景点