怎么将qq个性名片设置为自己的图片

 时间:2026-04-27 16:15:09

1、打开手机QQ,点击左上角的“个人头像”,进入后再次点击左上方“头像”图标。

怎么将qq个性名片设置为自己的图片

2、点击左下方“个性名片”,点击“diy名片”,点击“选择背景”。

怎么将qq个性名片设置为自己的图片

3、此时即可从相册中或拍照选择自己的图片来设置修改个性名片。

怎么将qq个性名片设置为自己的图片

4、总结如下。

怎么将qq个性名片设置为自己的图片

  • qq名片怎么设置自己的照片
  • qq名片怎么设置自己的照片
  • qq怎么设置个性名片
  • qq名片怎么自定义
  • qq个性名片怎么设置
  • 热门搜索
    打印机扫描怎么用 博大的近义词 先驱的近义词 灰心的近义词 宝宝长痱子怎么办 西南交大怎么样 西汉南越王博物馆 实验方案怎么写 戚薇发型 手机导航怎么用