电话号码认证怎么做

 时间:2026-05-10 07:21:45

1、解锁打开手机桌面,点击中国移动图标进入

电话号码认证怎么做

2、进入中国移动主页,点击【业务办理】

电话号码认证怎么做

3、进入业务办理页面,点击底部【实名补登记】

电话号码认证怎么做

4、填写补登信息,点击【下一步】

电话号码认证怎么做

5、点击页面弹窗里的【确定】进行实名认证即可。

电话号码认证怎么做

  • 中国移动怎么实名认证?
  • 中国移动怎么实名认证
  • 如何办理手机号实名登记
  • 手机卡如何进行实名登记认证激活
  • 中国移动手机号码如何网上快速实名认证
  • 热门搜索
    黄姜的功效与作用 i5 3470配什么主板 enemy什么意思 不解风情什么意思 不举什么意思 红豆杉的作用 黑乌龙茶的功效与作用 青木瓜的功效与作用 25万左右买什么车好 虐杀原形3什么时候出