微信如何查孩子健康码

 时间:2026-04-22 19:39:33

1、找到小程序

手机打开微信App,然后找到健康码小程序。

微信如何查孩子健康码

2、找到自住上报

打开小程序后,找到居民自住上报。

微信如何查孩子健康码

3、找到为他人上报

打开居民自住上报后,找到为其他内地居民上报健康信息。

微信如何查孩子健康码

4、提交信息

将孩子的信息填写上报后,就可以查看孩子的健康码了。

微信如何查孩子健康码

1、第一步.找到小程序

手机打开微信App,然后找到健康码小程序。

第二步.找到自住上报

打开小程序后,找到居民自住上报。

第三步.找到为他人上报

打开居民自住上报后,找到为其他内地居民上报健康信息。

第四步.提交信息

将孩子的信息填写上报后,就可以查看孩子的健康码了。

  • 微信没有提示音怎么恢复
  • 微信健康码在哪里查看
  • 陕西信合手机银行登录不了
  • 离婚怎么把户口从婆家迁出来?
  • 如何在58同城写简历找工作
  • 热门搜索
    现代舞蹈教学视频大全 甲亢治疗方法 绶带的佩戴方法 奥特曼大全 红烧螃蟹的家常做法 居然之家怎么样 芥菜丝的腌制方法大全 养胃的方法 情话大全浪漫情话 慢性支气管炎的症状和治疗方法