抖音查看直播分类怎么做

 时间:2026-04-22 21:44:24

1、选择一个直播间

打开抖音App,任意选择一个直播间,点击进入。

抖音查看直播分类怎么做

2、点击更多直播

进入直播界面,点击页面右上角“更多直播”。

抖音查看直播分类怎么做

3、选择直播分类

在更多直播界面顶部选择直播分类。

抖音查看直播分类怎么做

4、选择喜欢的直播观看

进入分类直播,选择喜欢的直播观看即可。

抖音查看直播分类怎么做

  • 抖音直播类型怎么设置
  • 抖音直播怎么设置
  • 抖音怎么选直播类型
  • 抖音里面的直播广场在哪里找
  • 抖音直播间怎么添加节目单
  • 热门搜索
    腱鞘炎是怎么回事 产后痔疮怎么办 土豆怎么保存不发绿不长牙 怎么健康减肥 淘宝怎么举报卖家 温碧泉怎么样 网页截图怎么截 没意思怎么办 手机卡死了怎么办 小孩吓着了怎么叫魂