乐视手机如何换主题?

 时间:2026-05-01 01:04:42

1、第一步,在桌面上找到“主题商店”;

乐视手机如何换主题?

2、第二步,进入主题后,可以看到三个选择,“排行、分类、专题”可以在分类中找到自己喜欢的风格;

乐视手机如何换主题?

3、第三步,选择自己中意的风格,每个人pick的应该都不同,点击进去,喜欢哪个就下载哪个,然后点击应用;

乐视手机如何换主题?

4、最后更换的主题就设置好了,会自动回到桌面。

乐视手机如何换主题?

  • miui13怎么隐藏应用
  • 小米3救黑砖教程
  • 小米手机浏览器如何设置主页?
  • 华为6106V6线刷教程
  • 小米手机WIFI经常掉线怎么办
  • 热门搜索
    详细的近义词是什么 etc乱扣费怎么办 感冒头疼怎么办最快最有效 电子邮箱怎么注册申请 手机无服务怎么解决 若是的近义词 南京农业大学怎么样 户口所在地怎么填写 闻名遐迩的近义词 闻名中外的近义词