ipad如何加入手机热点

 时间:2026-05-01 21:55:58

1、在自己的手机上打开"个人热点"。

然后打开ipad的设置页面,点击"无线局域网",在右侧展开的选择中手机热点。

ipad如何加入手机热点

2、进入该手机热点页面,点击上方"加入此网络"。

ipad如何加入手机热点

3、在弹出的窗口中输入手机热点的密码,点击右上角"加入",这样ipad就加入手机热点了。

ipad如何加入手机热点

  • iPad怎么连手机热点
  • ipad可以连手机热点吗
  • 平板怎么连上手机热点
  • ipad如何连接手机热点
  • 如何让IPAD流量使用手机流量
  • 热门搜索
    脚麻腿麻是怎么回事 肚子怎么了 ip电话怎么打 眼睛有黑眼圈怎么办 北京旅游景点门票 如何给孩子断奶 心烦气躁怎么办 石家庄学院怎么样 亲爱的你在哪里电视剧 如何长高的科学方法