网易云音乐附近的人看不到我怎么办

 时间:2026-04-25 00:01:22

1、打开侧边栏

打开网易云音乐App,进入发现页,点击左上角”三横“按钮。

网易云音乐附近的人看不到我怎么办

2、打开设置

点击”设置“选项。

网易云音乐附近的人看不到我怎么办

3、打开消息和隐私设置

点击”消息和隐私设置“选项。

网易云音乐附近的人看不到我怎么办

4、打开开关

下拉页面找到”隐私设置“选项栏,打开”其他人在附近页可以看到我“开关即可。

网易云音乐附近的人看不到我怎么办

  • 网易云音乐调整主页模块顺序怎么操作
  • 小红书app只允许互相关注的人私信我
  • 网易云怎么不让朋友通过手机号搜到我
  • 网易云音乐设置其他人可以通过手机通讯录找到我
  • iPhone关闭【网易云音乐】读取手机号码信息
  • 热门搜索
    珠海旅游攻略自由行 亲爱的你在哪里 暴龙太阳镜怎么样 去旅游的作文 吐蕃是现在的哪里 如何增加记忆力 怎么练好钢笔字 天门山在哪里 名图车怎么样 叫我如何不想她