美团饭小圈在哪里关闭

 时间:2026-05-04 07:38:07

1、打开消息界面

打开美团首页,点击页面底部“消息”。

美团饭小圈在哪里关闭

2、打开饭小圈

点击页面顶部“饭小圈”选项。

美团饭小圈在哪里关闭

3、打开窗口

点击页面右上角“三个点”。

美团饭小圈在哪里关闭

4、打开设置

在弹出的窗口中点击“设置”选项。

美团饭小圈在哪里关闭

5、关闭饭小圈

点击底部“关闭功能”。

美团饭小圈在哪里关闭

6、确认关闭

在弹出的窗口中点击“关闭”。

美团饭小圈在哪里关闭

  • 美团怎么关闭饭小圈
  • 美团饭小圈附近动态不显示怎么办
  • 美团饭小圈怎么关闭?
  • 美团怎么进入饭小圈
  • 怎么邀请微信好友加入美团饭小圈
  • 热门搜索
    老婆生日祝福语 坪坝的意思 祝福老师 乞巧是什么意思 太岁是什么意思 有点儿意思 reits什么意思 李渊和杨广什么关系 什么是液体壁纸 占空比是什么意思