苹果相册里的视频怎么调倍速

 时间:2026-04-21 15:43:20

1、点击分享图标

选择视频左下方的分享图标。

苹果相册里的视频怎么调倍速

2、点击剪映

选择上方的剪映图标。

苹果相册里的视频怎么调倍速

3、点击导入素材

选择将素材导入剪映的选项。

苹果相册里的视频怎么调倍速

4、点击变速

选择下方的变速图标。

苹果相册里的视频怎么调倍速

5、设置倍速确认

设置倍速后点击确认图标即可。

苹果相册里的视频怎么调倍速

  • iphone相册里的视频怎么倍速播放
  • iphone相册视频调倍速
  • 苹果手机相册中的视频倍速播放的方法
  • 苹果相册里的视频怎么调倍速?
  • 苹果相册里的视频怎么调倍速?
  • 热门搜索
    电饭锅煲仔饭的做法 雪媚娘的做法 怎么改家里的wifi密码 邝字怎么读 日本豆腐的做法 烤鸭的做法 怎么包粽子 辣酱的做法 清蒸桂鱼做法 金针菜的做法