苹果手机天气显示不出来怎么办

 时间:2026-04-29 00:29:48

1、打开设置

打开苹果手机设置,在设置页面找到蜂窝网络选项,点击进入。

苹果手机天气显示不出来怎么办

2、点击天气

在之后进入的蜂窝网络页面,找到下方天气选项,点击进入。

苹果手机天气显示不出来怎么办

3、点击蜂窝网络

在之后进入的天气页面,找到并点击蜂窝网络功能,即可正常显示天气了。

苹果手机天气显示不出来怎么办

  • 苹果手机天气不准确怎么调整
  • 苹果家庭怎么关闭
  • 苹果手机下拉菜单家庭怎么取消
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果状态栏家庭怎么关闭
  • 热门搜索
    产后风湿病怎么治 鼻子上火怎么办 考试总结怎么写 初中文学常识 鼠标怎么设置 感冒鼻子不通气怎么办 感冒咳嗽吃什么好的快 发型教程 脸上长红痘痘怎么办 诸城恐龙博物馆