华为p50怎样手动添加白名单

 时间:2026-05-07 01:19:08

1、打开华为p50手机拨打电话界面——点开右上角的“四个点”——选择【骚扰拦截】

华为p50怎样手动添加白名单

2、进入【骚扰拦截】界面——选择【拦截规则】

华为p50怎样手动添加白名单

3、进入【拦截规则】界面——选择【白名单】

华为p50怎样手动添加白名单

4、选择【添加】——点击【手动添加】——输入姓名和电话号码,点击【确定】即可。

华为p50怎样手动添加白名单

华为p50怎样手动添加白名单

华为p50怎样手动添加白名单

  • 华为mate20怎么升级鸿蒙系统
  • 畅连怎么关闭新消息通知功能
  • 华为手表M2E27版本更新升级方法:要连接充电器
  • 华为mate40pro怎么开启智慧语音
  • 华为mate40pro单手模式怎么开
  • 热门搜索
    楹联的意思 add是什么意思 有什么美剧好看 情人节送什么礼物好呢 弹冠相庆的意思 十万火急的意思 电脑灰尘多有什么影响 祝福 鲁迅 女娲补天的意思 sophia什么意思