iPhone上如何使用国家反诈中心APP

 时间:2026-04-23 17:47:09

1、AppStore下载安装国家反诈中心app,如下图所示

iPhone上如何使用国家反诈中心APP

2、点击iPhone设置进入,打开电话选项卡,如下图所示

iPhone上如何使用国家反诈中心APP

3、点击来电阻止与身份识别选项卡,如下图所示

iPhone上如何使用国家反诈中心APP

4、将国家反诈中心后面的开关打开即可,如下图所示

iPhone上如何使用国家反诈中心APP

  • iphone国家反诈中心设置方法
  • 苹果手机怎么开启国家反诈中心
  • 苹果手机如何使用国家反诈中心APP
  • iphone国家反诈中心怎么设置
  • 苹果手机怎么设置国家反诈中心app拦截来电?
  • 热门搜索
    植物大战僵尸怎么玩 jbl音响怎么样 嗓子干疼怎么办 通告怎么写 何猷君怎么读 南京信息职业技术学院怎么样 电影学院怎么考 电脑开机密码忘记怎么办 怎么设置电脑不休眠 怎么唱歌不跑调