微博APP怎么开启热门微博功能

 时间:2026-05-03 10:07:25

1、  第一步:打开消息设置

  在微博消息设置界面,打开【消息设置】图标,进入新界面。

微博APP怎么开启热门微博功能

2、  第二步:点击热门动态

  进入消息设置界面,点击【热门微博】选项。

微博APP怎么开启热门微博功能

3、  第三步:开启热门微博

  在热门动态界面,选择开启【热门微博】功能即可。

微博APP怎么开启热门微博功能

  • 微博热转怎么刷
  • 新浪微博怎么建群
  • 微博突然无法编辑了怎么办
  • 微博用户中心在哪里2022年
  • 微博互动榜在哪里看
  • 热门搜索
    bar是什么单位 艾若的红楼生活 如何查看本机ip wlan密码怎么修改 如何约会 迈巴赫怎么样 kpi是什么意思 淡菜干怎么洗 如何察言观色 借记卡是什么卡