微信如何设置允许通过手机号向我转账

 时间:2026-04-24 15:06:32

1、打开微信APP,点击底部导航栏“我”,点击“爱特服务”。

微信如何设置允许通过手机号向我转账

2、弹出窗口,点击“钱包”。

微信如何设置允许通过手机号向我转账

3、弹出窗口诉狠,点击底部“支付设置”。

微信如何设置允许通过手机号向我转账

4、弹出窗口,点击“允许通过手机何仗三号向我转账”右侧的开关,打开即可。

微信如何设置允许通过手机号向我转账

  • 微信收红包需要实名认证身份怎么办
  • 微信收不了红包没有银行卡怎么办?
  • 2020微信免绑卡实名教程
  • 微信为什么收不了红包和转账
  • 微信不能收红包怎么办
  • 热门搜索
    achieve是什么意思 tcs是什么意思 promise什么意思 小孩满月祝福语 踌躇满志是什么意思 哇塞是什么意思 通讯地址是什么意思 博览的意思 volume是什么意思 暗帝用什么武器