苹果手机短信保留信息30天

 时间:2026-04-29 20:02:07

1、第一步:点击信息功能

进入苹果手机设置窗口,点击打开【信息】功能页面,进入新页面。

苹果手机短信保留信息30天

2、第二步:找到保留信息

在信息窗口,找到【保留信息】设置选项。

苹果手机短信保留信息30天

3、第三步:选择30天

进入自动续费管理窗口,选择【30天】就行了。

苹果手机短信保留信息30天

  • 苹果13怎么看到隐藏的短信
  • 苹果13如何开启短信过滤功能
  • iPhone13手机在哪过滤删除垃圾信息呢?
  • 苹果手机怎么恢复短信信息?
  • iphone短信没有删除却不见了
  • 热门搜索
    男宝宝名字大全 东风皮卡车大全价格 报价表怎么做 mc天佑喊麦大全 中国古诗词大全 凉菜菜谱大全 电子邮件大全 微博怎么认证 美女黄频视频大全免费的正片 冰心的简介