华为手机在哪里设置智能拦截垃圾短信

 时间:2026-04-29 00:41:27

1、首先,打开华为手机,运行手机管家,点击打开【骚扰拦截】。

华为手机在哪里设置智能拦截垃圾短信

2、其次,在骚扰拦截页面里,点击打开【拦截规则】。

华为手机在哪里设置智能拦截垃圾短信

3、接着,选择【短信拦截规则】,点击打开。

华为手机在哪里设置智能拦截垃圾短信

4、最后,选择【智能拦截垃圾短信】右侧的开关,点击打开即可。

华为手机在哪里设置智能拦截垃圾短信

  • oppo手机怎么设置语音信箱
  • vivo手机通话设置在哪里
  • OPPO Find X3如何开启晨间播报?
  • 怎么关闭手机短信通知
  • vivo手机短信通知如何关闭
  • 热门搜索
    沉鱼落雁是什么意思 咫尺天涯什么意思 晴空万里的意思 什么是黄金期货 一叶障目不见泰山的意思 梦见大便是什么意思 海内的意思 匍匐的意思 正是河豚欲上时的欲是什么意思 经期喝什么汤比较好