手机微博如何关闭推送通知?

 时间:2026-04-24 20:52:48

1、打开【微博】

手机微博如何关闭推送通知?

2、点击【我】

手机微博如何关闭推送通知?

3、点击右上角图标进入设置

手机微博如何关闭推送通知?

4、点击【推送通知设置】

手机微博如何关闭推送通知?

5、你可以在这里点击对应的通知推送开关,将其关闭

手机微博如何关闭推送通知?

手机微博如何关闭推送通知?

6、点击【推送免打扰】,可以屏蔽当天到次日6:00前的所有推送通知。

手机微博如何关闭推送通知?

手机微博如何关闭推送通知?

  • 丝瓜水擦脸的功效和副作用#校园分享#
  • 钢化玻璃的密度大概是多少?感觉好重啊
  • 石材毛面花岗岩 如何养护与施工?
  • 陕西一码通亲属卡怎么绑定
  • 辣椒的食物属性是性温还是性凉
  • 热门搜索
    巴黎婚纱摄影怎么样 如何注册公司流程 今年是什么年 如何治疗鸡眼 如何疏通下水道 如何下载电影到u盘 如何给照片换背景 如何治疗性冷淡 大熊猫生活在哪里 慈溪生活网