华为手机怎么设置指纹解锁

 时间:2026-04-23 20:20:54

1、  第一步; 点击设置图标

  进入华为手机桌面,打开【设置】图标选项,进入新界面

华为手机怎么设置指纹解锁

2、  第二步; 点开安全与隐私

  在设置膨醒侮界面,点开【安全与隐私】选项。

华为手机怎么设置指纹解锁

3、  第三步; 选择指纹选艳温项

 亲鉴 进入安全与隐私页面,选择【指纹】即可设置。

华为手机怎么设置指纹解锁

  • 华为手机怎么设置指纹锁
  • 华为手机指纹设置在哪里
  • 华为手机如何设置指纹锁
  • 华为手机怎么设置指纹解锁
  • 华为手机怎么设置指纹解锁屏幕
  • 热门搜索
    心脏房颤是怎么回事 中华田园犬为什么禁养 荆怎么读 菊花怎么画 手机太卡怎么办 为什么打不开网页 我的世界为什么打不开 飞蚊症怎么治疗 怀孕了怎么办 zip文件怎么打开