华为手机qq怎么开启发现我的方式

 时间:2026-04-22 00:24:33

1、  第一步; 打开隐私

  在QQ设置界面,打开【隐私】设置界面,进入新界面。

华为手机qq怎么开启发现我的方式

2、  第二步; 进入发现我的方式

  进入隐私设置界面,进入【发现我的方式】界面。

华为手机qq怎么开启发现我的方式

3、  第三步; 开启QQ号

  在发现我的方式设置界面,开启【QQ号】即可。

华为手机qq怎么开启发现我的方式

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 如何与好友qq等级加速PK
  • QQ面板天气预报显示功能不见了怎么办
  • QQ空间app怎么管理常用功能
  • qq主菜单在哪里
  • QQ怎么设置个性签名同步到说说?
  • 热门搜索
    酱猪蹄的家常做法 草莓种子的种植方法 鱼汤怎么熬 目标顾客描述怎么写 折蝴蝶的方法 猪肘子的家常做法 辨别方向的方法100种 凉拌黄瓜怎么做好吃 毕业论文研究方法 我的世界怎么打字