樱桃社交如何开启设置自动回复消息

 时间:2026-04-22 00:52:29

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樱桃社交如何开启设置自动回复消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃社交如何开启设置自动回复消息

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

樱桃社交如何开启设置自动回复消息

4、新消息通知设置界面点击“设置自动回复消息”后面的圆点

樱桃社交如何开启设置自动回复消息

5、“设置自动回复消息”后面的圆点变为红色即表示樱桃社交开启设置自动回复消息成功

樱桃社交如何开启设置自动回复消息

  • 全民k歌如何导出为mp3
  • 苹果手机全民k歌怎么导出音频
  • 唱吧如何免费导出mp3?
  • 如何将音频升级为320kbps
  • 怎么把全民k歌的音频提取出来
  • 热门搜索
    怎么删除开机密码 李谷一简介 鞍山师范学院怎么样 呼啦圈能减肥 怎么祛眼袋 如何控制饮食减肥 responsible怎么读 金融帝国2攻略 徐悲鸿简介 如何减肥瘦大腿