支付宝怎么查看好友,添加好友

 时间:2026-05-01 09:12:39

1、我的

打开支付宝,然后再点击右下良近角的“我的”选项卡,如下图所示:

支付宝怎么查看好友,添加好友

2、然后再点击上方的随婶辞“加好友”图标,如下图所示:

支付宝怎么查看好友,添加好友

3、通讯录

然后可以来到“通讯录”,查看支付宝好友,英霜如下图所示:

支付宝怎么查看好友,添加好友

4、点击通讯录右上角的加好友图标,可以通过多种方式添加好友,如下图所示:

支付宝怎么查看好友,添加好友

5、在通讯录的右上角点击“搜索”图标,如下图所示:

支付宝怎么查看好友,添加好友

6、然后再输入关键字,搜索好友,如下图所示:

支付宝怎么查看好友,添加好友

  • 支付宝怎么查别人删除你了
  • 支付宝怎么看自己有没有被好友删除
  • 支付宝好友被删除了怎么知道
  • 支付宝被删了怎么知道
  • 支付宝好友怎么才能知道对方有没有把我删除呢?
  • 热门搜索
    页眉横线怎么去掉 拍一拍怎么用 手表怎么戴 河南科技大学怎么样 黑龙江省博物馆 威武的近义词 由近义词组成的词语 北京免费博物馆 麦粒肿怎么治 怎么让眼睛变大有神