小米9怎么开启早安画报 手机如何每天早上收图片

 时间:2026-04-22 08:20:09

1、我们首先在屏幕上找到小米9手机的设置图标

小米9怎么开启早安画报 手机如何每天早上收图片

2、然后在打开的小米9手机设置页面,点击锁屏密码和指纹的菜单项

小米9怎么开启早安画报 手机如何每天早上收图片

3、然后在打开的锁屏密码和指纹页面中找到锁屏画报的设置项

小米9怎么开启早安画报 手机如何每天早上收图片

4、接着在打开的页面中找到开启早安画报设置项

小米9怎么开启早安画报 手机如何每天早上收图片

5、点击该设置项后面的开关,把它设置为打开的状态

小米9怎么开启早安画报 手机如何每天早上收图片

6、这样以后每天早上6:00左右都会收到早安画报了

小米9怎么开启早安画报 手机如何每天早上收图片

  • 小米手机怎样在应用商店下载腾讯地图?
  • 小米11青春版提升游戏流畅度方法分享
  • vivox50pro导入通讯录的操作方法
  • 迷你世界怎么两个人一起玩
  • 乐视手机如何设置手机节能省电模式
  • 热门搜索
    员工旷工怎么扣工资 保圣太阳镜怎么样 锅底的黑垢怎么去除 腐乳肉怎么做 怎么注册支付宝 cs怎么买枪 衣服的拼音怎么写 过敏性湿疹怎么治疗 我的世界蛋糕怎么吃 铭瑄显卡怎么样