手机版酷狗音乐如何剪切音频?

 时间:2026-04-23 04:12:24

1、首先点击手机桌面中的酷狗音乐。

手机版酷狗音乐如何剪切音频?

2、点击屏幕左上方的三条横杆。

手机版酷狗音乐如何剪切音频?

3、找到铃声彩铃并点击它。

手机版酷狗音乐如何剪切音频?

4、点击铃声制作。

手机版酷狗音乐如何剪切音频?

5、点击裁剪本地音频。

手机版酷狗音乐如何剪切音频?

6、点击一首歌曲右侧的剪切。

手机版酷狗音乐如何剪切音频?

7、选择要剪辑的范围。

手机版酷狗音乐如何剪切音频?

8、最后点击屏幕左下方的保存就可以了。

手机版酷狗音乐如何剪切音频?

  • 怎么裁剪音乐
  • 电脑上剪辑歌曲的最佳方法分享?
  • 酷狗音乐怎么剪切掉一部分
  • 酷狗音乐如何剪辑音乐?
  • 酷狗怎么剪辑音乐
  • 热门搜索
    月亮怎么拍 喀什怎么读拼音 林蛙怎么吃 淘宝怎么申请换货 春节是怎么来的 银联在线支付怎么开通 ppt怎么加音乐 玫瑰精油怎么用 五音不全怎么办 股票换手率怎么看