苹果手机微信朋友圈怎样发超过10秒长视频

 时间:2026-04-24 04:37:26

1、打开“微信”,点击“发现”下的“小程序”。

苹果手机微信朋友圈怎样发超过10秒长视频

2、在搜索栏搜素“票圈长视频”,并点击“票圈长视频”。

苹果手机微信朋友圈怎样发超过10秒长视频

3、进入小程序后,点击下方菜单栏中间的图标,上传视频并授权。

苹果手机微信朋友圈怎样发超过10秒长视频

4、选择上传方式并添加标题等信息,设置完成点击“发布视频”即可。

苹果手机微信朋友圈怎样发超过10秒长视频

5、总结如下。

苹果手机微信朋友圈怎样发超过10秒长视频

  • 苹果手机微信朋友圈怎么发视频
  • iPhone如何发布朋友圈长视频?
  • 苹果手机微信朋友圈怎么发视频?
  • 苹果手机怎么在微信朋友圈发布长视频
  • 苹果手机微信朋友圈怎样发长视频 超过10秒
  • 热门搜索
    长黄褐斑怎么办 二手车评估师怎么考 燕子沟景区 烧焦的锅怎么洗 速冻汤圆可以直接炸吗 初中英语不好怎么办 圣旨怎么写 安置房可以买卖 凉拌大头菜 余姚旅游