如何开启平安好车主理赔助手

 时间:2026-04-23 09:03:24

1、手机打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启平安好车主理赔助手

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启平安好车主理赔助手

3、设置界面点击“理赔助手”后面的圆点

如何开启平安好车主理赔助手

4、“理赔助手”后面的圆点变为橙色即表示开启平安好车主理赔助手成功

如何开启平安好车主理赔助手

  • 平安好车如何查看卡券使用记录?
  • 平安好车主理赔助手是如何启用的?
  • 如何查看平安好车主上收藏的内容?
  • 如何关闭平安好车主理赔助手
  • 平安好车主如何开启理赔助手
  • 热门搜索
    纷至沓来什么意思 四季海棠花的养殖方法 一二九运动 教诲什么意思 label是什么意思 网吧什么时候开门 有什么好看的书推荐 行李箱什么牌子好 幼儿园运动会游戏 慕斯蛋糕是什么