钉钉怎么设置蓝牙自动打卡范围

 时间:2026-04-23 04:07:05

1、首先需要我们点击打开【手机钉钉】app。

钉钉怎么设置蓝牙自动打卡范围

2、在主页面点击【工作台】,然后选择【考勤打卡】,再点击【设置】。

钉钉怎么设置蓝牙自动打卡范围

3、点击考勤机蓝牙打卡功能选项,选择自动打卡选项。设置成功后,上下班时间即可打开钉钉自动打卡。

钉钉怎么设置蓝牙自动打卡范围

  • 钉钉打卡设置范围在哪里
  • 钉钉管理员导出考勤表步骤
  • 钉钉怎么删除部门?
  • 钉钉怎么设置考勤打卡时间
  • 钉钉怎么设置蓝牙自动打卡范围
  • 热门搜索
    蛋炒饭什么意思 熙熙攘攘是什么意思 finish是什么意思 焦槟榔的功效与作用 奄奄一息的意思 有什么好听的qq昵称 cod是什么意思 艾叶的作用与功效 矿粉在混凝土中的作用 凡尔赛文学什么梗