qq小世界怎么看浏览记录

 时间:2026-04-28 04:47:55

1、打开手机qq,进入动态页,点击“小世界”。如下图所示 

qq小世界怎么看浏览记录

2、点击底部“我的”。如下图所示 

qq小世界怎么看浏览记录

3、点击右上角“菜单”按钮。如下图所示 

qq小世界怎么看浏览记录

4、在弹出的菜单中选择“最近观看”。如下图所示 

qq小世界怎么看浏览记录

5、即可查看自己的浏览记录。如下图所示 

qq小世界怎么看浏览记录

  • 【QQ部分资料更改为空白】永久可更改资料的方法
  • qq精选照片怎么不显示
  • 讯飞输入法用户体验改进计划在哪里关闭
  • 如何设置QQ好友为特别关系
  • 有哪些扭曲的思维方式
  • 热门搜索
    广场舞你怎么说 芒种是什么意思 如何消除双下巴 风光370怎么样 电脑密码怎么设置取消 如何保持身体健康 生活用品谜语 怎么去月光林地 孕妇长痘痘怎么办 读书破万卷下笔如有神是什么意思