企业微信如何修改聊天背景图片

 时间:2026-05-05 02:21:52

1、在手机上打开企业微信,点击主界面右下角的我选项卡。

企业微信如何修改聊天背景图片

2、然后在打开的我的页面,点击设置菜单项。

企业微信如何修改聊天背景图片

3、接着在打开的设置页面点击通用菜单项。

企业微信如何修改聊天背景图片

4、接下来在打开的通用页面,点击聊天背景设置项。

企业微信如何修改聊天背景图片

5、然后在打开的页面点击选择背景图菜单项。

企业微信如何修改聊天背景图片

6、接下来在打开的页面选择要设置的背景图片就可以了。

企业微信如何修改聊天背景图片

  • 企业微信怎么换头像
  • 怎样更改企业微信头像
  • 企业微信怎么换头像
  • 企业微信怎么更换头像
  • 企业微信怎么改头像
  • 热门搜索
    分号怎么打 腰痛是怎么回事 建筑图纸怎么看 药流后怎么判断流干净 ps怎么安装 怎么格式化手机 华硕bios怎么进入 怎么煲鸡汤 欧派油烟机怎么样 脚气怎么办