如何更新苹果ios系统?

 时间:2026-04-22 04:05:53

1、在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

如何更新苹果ios系统?

2、点击通用,如下图所示。

如何更新苹果ios系统?

3、点击软件更新,如下图所示。

如何更新苹果ios系统?

4、点击现在安装,如下图所示。

如何更新苹果ios系统?

5、输入你的开机密码,如下图所示。

如何更新苹果ios系统?

6、这样我们的苹果手机就更新到最新的系统了。

如何更新苹果ios系统?

  • 苹果电脑Mac系统如何卸载删除Keynote讲演
  • 如何下载iOS13
  • 苹果手机玩原神闪退怎么办
  • iPhone后台如何关闭“ Apple Store”app刷新
  • 苹果手机怎么设置微信支付
  • 热门搜索
    女字加一点是什么字 acne是什么牌子 初级会计什么时候报名 cg是什么 期权是什么 美人鱼是什么动物 鲁迅被誉为什么 泅水是什么意思 世界观是什么 pork是什么意思