酷狗直播怎么把直播通知关闭?

 时间:2026-04-22 06:21:40

1、打开酷狗直播,进入我的界面,点击顶部“小齿轮”图标。

酷狗直播怎么把直播通知关闭?

2、进入侧边栏菜单,点击底部“设置”选项。

酷狗直播怎么把直播通知关闭?

3、进入设置,点击“推送设置”选项。

酷狗直播怎么把直播通知关闭?

4、进入推送设置,关闭“接收新消息通知”开关,即可把直播通知关闭。

酷狗直播怎么把直播通知关闭?

  • 酷狗直播接收新消息通知怎么关闭
  • 酷狗唱唱怎么关闭直播通知
  • 酷狗直播怎么关闭推送通知
  • 酷狗直播怎么关闭直播通知
  • 酷狗直播怎么关闭新消息通知
  • 热门搜索
    秉怎么读 炒鱿鱼的家常做法 焦糖玛奇朵做法 邓禄普轮胎怎么样 柿子椒的做法大全 主要事迹怎么写 可乐鸡翅的简单做法 biangbiang面怎么写 水果茶的做法和配方 酱茄子的家常做法