当当云阅读怎么设置才能开启长辈版模式

 时间:2026-04-21 21:42:50

1、进入首页后,点击右下角“我的”选项。(如图所示)

当当云阅读怎么设置才能开启长辈版模式

2、在我的界面,点击右上角的齿轮图标。(如图所示)

当当云阅读怎么设置才能开启长辈版模式

3、在设置界面,点击“长辈版模式”选项。(如图所示)

当当云阅读怎么设置才能开启长辈版模式

4、在长辈版模式界面,点击“开启长辈版模式”按钮。(如图所示)

当当云阅读怎么设置才能开启长辈版模式

5、在弹出框,点击“确认开启”,根据提示操作完成即可。(如图所示)

当当云阅读怎么设置才能开启长辈版模式

  • 当当云阅读怎样开启长辈版模式?
  • 当当云阅读怎么开启长辈版模式
  • 当当云阅读APP怎么开启长辈版模式
  • 当当云阅读开启长辈模式
  • 当当云阅读怎么开启长辈版模式
  • 热门搜索
    怎么会 亚都空气净化器怎么样 粉饼怎么用 月平均工资怎么算 我的世界打不开怎么办 头晕想吐是怎么回事 app怎么制作 怎么舍得我难过 qq空间怎么设置权限 河北人怎么样