三星note8怎么导入和导出联系人

 时间:2026-05-12 08:25:57

1、进入手机主界面,点击联系人,如下图所示

三星note8怎么导入和导出联系人

2、点击联系人界面右上角的三个点,如下图所示

三星note8怎么导入和导出联系人

3、在菜单中选择管理联系人,如下图所示

三星note8怎么导入和导出联系人

4、选择导入/导出联系人进入,如下图所示

三星note8怎么导入和导出联系人

5、我们点击导出按钮,如下图所示

三星note8怎么导入和导出联系人

6、选择联系人导出目的地,如下图所示

三星note8怎么导入和导出联系人

7、选择好后,点击下方的导出按钮即可,如下图所示

三星note8怎么导入和导出联系人

  • 石家庄正定有哪些旅游景点
  • 蒸玉兰饼的做法
  • 草书的分类有什么
  • 小米手机怎样一键换机
  • iPhone13护眼模式要怎么开启
  • 热门搜索
    转债是什么意思 有什么小说好看 婴儿补钙什么牌子好 gt是什么意思 driver是什么意思 洗钱是什么意思 淡然是什么意思 前置胎盘是什么意思 数据透视表的作用 矢志不渝的意思