怎么关闭好眠午休提醒

 时间:2026-05-01 00:49:36

1、手机打开“好眠”App,好眠主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭好眠午休提醒

2、个人信息界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

怎么关闭好眠午休提醒

3、通知管理设置界面点击“午休提醒”后面的圆点

怎么关闭好眠午休提醒

4、“午休提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭好眠午休提醒成功

怎么关闭好眠午休提醒

  • 怎样使用梦幻诛仙的背包功能
  • 魔兽世界TBC怀旧服怎么做剿灭狗头人任务
  • ip地址冲突如何解决,ip冲突的巧妙解决方法
  • 如何获取欢乐豆
  • iPhone系统如何关闭飞行模式重启网络
  • 热门搜索
    嵩山在哪里 如何快速增肥 重设路由器密码 爱旅游网 400电话怎么办 马尔代夫旅游报价 常州机电职业技术学院怎么样 网上怎么查征信报告 怎么调整网页字体大小 摄影旅游