手机edge浏览器的新闻推送怎么关闭

 时间:2026-04-24 23:24:11

1、打开app首页,点击页面底部艺随“三新陵胆个点”图标。

手机edge浏览器的新闻推送怎么关闭

2、进入到工具窗口,点击“设置”图标。

手机edge浏览器的新闻推送怎么关闭

3、进入到设置页面,点击“通知”设置项。

手机edge浏览器的新闻推送怎么关闭

4、进块泥入到新闻通知设置页面,关闭“允许通知”开关,即可关闭新闻推送。

手机edge浏览器的新闻推送怎么关闭

  • 如何关闭浏览器推送通知?
  • 如何关闭手机上浏览器消息通知?
  • 怎么关闭手机浏览器推送的广告
  • UC浏览器的个性化推荐如何关闭
  • 如何取消浏览器推送的广告
  • 热门搜索
    台式电脑怎么连wifi 密码锁怎么改密码 公积金怎么交 瓯怎么读 黄海波事件是怎么回事 鳕鱼炖豆腐家常做法 潘石屹为什么要跑 视频号怎么关闭 为什么会有闰月 胎盘低置怎么长上去