拼多多如何取消已经关注的店铺?

 时间:2026-04-22 18:13:19

1、首先,打开拼多多app,进入个人中心界面,选择“店铺关注”。如图:

拼多多如何取消已经关注的店铺?

2、接着,进入店铺关注界面,选择要取消关注的店铺。如图:

拼多多如何取消已经关注的店铺?

3、接着,进入店铺界面,找到“已关注”,点击“已关注”即可取消关注。如图:

拼多多如何取消已经关注的店铺?

  • 拼多多如何取消店铺关注
  • 拼多多怎么取消关注的店铺
  • 拼多多APP已关注的店铺怎么取消?
  • 拼多多如何取消店铺关注
  • 拼多多怎么取消店铺关注
  • 热门搜索
    手机充电慢了怎么解决 炖猪蹄的做法大全 大写万怎么写 微博水印怎么弄到中间 pos机怎么办理 讫怎么读 为什么会有白头发 qq密码忘记了怎么找回 任务管理器怎么打开 耐克鞋子怎么辨别真假