点淘怎样设置后台悬浮窗播放

 时间:2026-04-24 21:30:27

1、第一步

打开点淘app,在个人信息页面中,即可浏览个人信息

点淘怎样设置后台悬浮窗播放

2、第二步

选择点击我的,选择右上角的图标,进入新的信息页面

点淘怎样设置后台悬浮窗播放

3、第三步

点击设置,进入另一个新的信息界面

点淘怎样设置后台悬浮窗播放

4、第四步

在当前界面,点击后台悬浮窗播放的右侧按钮,即可操作完成。

点淘怎样设置后台悬浮窗播放

  • 点淘软件怎么开启后台悬浮窗播放
  • 点淘设置小窗口播放方法分享
  • 苹果手机淘宝直播悬浮窗后台播放怎么设置
  • 点淘怎么设置小窗口播放
  • 淘宝直播退出怎么听声音
  • 热门搜索
    名犬大全 锅贴的做法大全 女包品牌大全图片 蔬菜图片大全 好词好句好段大全 读书笔记大全400字 群头衔名称大全 河南坠子大全 客厅电视柜图片大全 陈若仪个人资料简介