我爱我家app如何设置接收业主动态通知

 时间:2026-04-24 07:36:15

1、在我爱我家app“我的”界面右上角找到设置选项,点击后进入设置界面。

我爱我家app如何设置接收业主动态通知

2、在设置界面中找到推送设置选项,点击后进入推送设置界面。

我爱我家app如何设置接收业主动态通知

3、在推送设置界面中找到业主动态通知选项,开启后我爱我家中的业主有动态更新时将会接收消息通知。

我爱我家app如何设置接收业主动态通知

  • 我爱我家APP如何查看资金存管协议
  • 我爱我家APP怎么修改密码呢?
  • 我爱我家APP怎么清理缓存
  • 我爱我家app如何设置接受我的问答通知消息
  • 我爱我家app如何设置接收其他通知消息
  • 热门搜索
    苹果手机id密码忘了怎么办 怎么去眼袋 怎么查苹果序列号 嘌呤怎么读 甲亢怎么治疗 京东白条怎么还款 鼻炎怎么办 蘑菇汤的做法大全 手为什么会脱皮 收据怎么写