如何快速将旧手机中照片导入新手机里

 时间:2026-04-24 04:10:59

1、有个新手机;

新、旧手机上都安装时光相册;

如何快速将旧手机中照片导入新手机里

2、注册一个时光相册账号;

新、旧手机上都登录同一个账号;

“我的助手”页面开启备份,若安卓手机,请在时光相册--我的助手--设置中开启需要备份的文件夹。

如何快速将旧手机中照片导入新手机里

3、在WiFi下等候备份即可,新手机上秒速看见旧手机上已备份的照片。

最后在“时光相册”-“我的助手”里确认下旧手机里照片是否备份完毕。

备份完毕后就可以直接在新手机上用啦,还可以将照片批量下载到手机相册里。

如何快速将旧手机中照片导入新手机里

  • OPPO手机如何充电比较好?
  • 手机看电视软件《超级直播》下载
  • vivos10pro如何设置导航键
  • 香煎酥脆鸡蛋饼
  • 荣耀9青春版手机卡怎么装
  • 热门搜索
    什么是氢键 高维生素的食物有哪些 硼砂是什么 湖南有什么特产 拜读是什么意思 环保局属于什么单位 牛肉饺子馅配什么蔬菜 什么是课题 运动会广播稿50字 拉伸运动视频