怎么禁止学生的手机安装应用?

 时间:2026-04-21 22:21:39

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【健康使用手机】。

怎么禁止学生的手机安装应用?

2、在【健康使用手机】中,点击【内容访问限制】。

怎么禁止学生的手机安装应用?

3、进入后,再点击【应用安装许可与等级】。

怎么禁止学生的手机安装应用?

4、在【应用安装许可与等级】中,点击选择【限制所有应用安装】即可。

怎么禁止学生的手机安装应用?

  • 如何设置下载app需要密码
  • vivo手机怎么限制孩子玩游戏
  • vivo手机应用商店怎么设置密码
  • vivo手机如何给应用设置加密?
  • vivo手机下载东西要密码怎么设置
  • 热门搜索
    橡皮树的养殖方法和注意事项 轻蔑的反义词是什么 锦鲤是什么意思 么么什么意思 蟹爪兰的养殖方法 配股是什么意思 半老徐娘是什么意思 车标r是什么车 dancer是什么意思 陡峭的反义词是什么