小米手机禁止应用跳转

 时间:2026-04-22 01:05:45

1、点击密码与安全

点击手机设置上的密码与安全选项。

小米手机禁止应用跳转

2、点击系统安全

点击页面下方的系统安全选项。

小米手机禁止应用跳转

3、点击网页链接调用服务

点击页面下方的网页链接调用服务选项。

小米手机禁止应用跳转

4、关闭服务开关

点击关闭网页链接调用服务的开关。

小米手机禁止应用跳转

  • 小米怎么不允许跳转到其他app
  • 小米手机应用相互唤醒如何禁止
  • 小米浏览器怎么禁止跳转应用
  • 小米禁止应用相互唤醒
  • 小米手机怎么禁止链式启动
  • 热门搜索
    羽绒服应该怎么洗 电脑自动开机怎么设置 变幻莫测的近义词 电饭锅怎么做蛋糕 潜移默化的近义词 满意的近义词是什么 男士发型短发 鞠婧祎怎么念 短发型 端详的近义词